Выбираем чехлы для Вашего салона автомобиля

20.02.2023

Не многие знают, что автомобильные чехлы для сидений служат не только как украшение салона вашего автомобиля, но и как защитный материал против протирки и износа. Но в этой статье мы поговорим о чехлах, как украшении салона автомобиля.

На сегодняшнем автомобильном рынке, вы сможете найти огромное количество чехлов, которые отличаются пошивом, материалом, формой и качеством. В основном, автомобильные чехлы делают из таких материалов, как кожа, кожзаменитель, замша, дермантин, авто-велюра и флока. Конечно, чехлы из кожи самые лучшие, они отлично защищают кресла от влаги, а также от физических воздействий. Также в продаже имеются чехлы из «прочной» кожи, это обычная кожа, но покрытая специальным слоем.

Это неудивительно, что кожаные чехлы самые продаваемые в мире, так как они очень хорошо чистятся, а также придают вашему автомобилю вид величия и значимости. На втором месте рейтинга самых популярных материалов находится алькантара, материал, наподобие замши. Такие чехлы выглядят неплохо, однако сильно уступают изделиям из натуральной кожи, впрочем, в цене тоже. Достаточно популярными являются чехлы из авто-велюра. Они представляют собой невыцветающий и гладкий материал. Стоит сказать, что чехлы из флока тоже не плохи. Они хорошо чистятся, что является большим преимуществом. Естественно, чехлы их флока стоят в разы дешевле изделий из кожи, но стоит сказать, что если вы будете хорошо чистить чехлы, то вам не придется их часто менять. Если вы страдаете такой болезнью, как аллергия, то поставьте себе в салон чехлы из шерсти. Но все же недостатки имеются и у таких чехлов. Вам придется почти каждую недели их мыть и тщательно прочищать, к тому, через полгода, они износятся, и их местом будет мусорка. В общем и целом, выбирайте чехол соответствующий вашему статусу, а также материальным средствам. Самое главное, чтобы обивка радовала ваш глаз и ваших пассажиров.