История блек-джека

Блэкджек, как мы знаем, образовался из целого ряда различных игр, которые имели популярность в Европе в 17-м веке. Большинство из этих игр имели одну общую черту, и это было целью достижения в общей сложности очка - 21. Сегодня в блэкджэк можно сыграть не только в реальном казино, но и виртуальном https://vulcanpremium.com

азартные игры онланй

Первое упоминание об одной из этих игр было найдено в повести испанского писателя Мигеля де Сервантеса в 1601 году. Двое из персонажей были искусны в мошенничестве в игре под названием "Ventiuna", которая является испанским языком для 21. Как и в современной игре блэкджек, Ventiuna имеет цель - достижение 21 очка без перебора и тузы имеют значения 1 или 11. В игре принимала участие испанская колода, которая не имеет 8S, 9s и 10s. Французская версия была известна как Vingt, что с французского означает 21. В этой версии дилер смог удвоить ставку, а также игроки после каждого раунда. Итальянская версия называлась семь с половиной. В ней играли фигурные карты, 7S, 8S и 9s. Эта игра была другой, потому что цель была сделать руку в семь с половиной очков. В 7S, 8S и 9s были оценены в одной точке, в то время как открытые карты были оценены в пол очка. В семь с половиной король алмазов был джокер. Если игрок набирал больше чем семь с половиной очков, он проигрывал.

азартные игры онланй

Игра блэкджек была введена в Соединенных Штатах через некоторое время после Французской революции. Изначально она не была популярна в игорных домах. Поэтому владельцы предлагали разнообразные бонусы, чтобы привлечь игроков к блэкджэку. Самым популярным из них была выплата 10 к 1 за руку, состоящая из туза пик и блэкджека. Эта рука была названа "блэкджек" и дала свое имя игре. Позже эта выплата была отозвана и выплата 3 до 2 была предложена для руки, состоящей из любого туза и любой карты стоимостью 10 очков. Однако эта рука и игра по-прежнему называется блэкджэк. Вскоре азартные игры блэкджек были объявлены вне закона. Играли в блэкджэк под большой тайной. Это продолжалось до 1931 года, когда азартные игры были легализованы в Лас-Вегасе.

Блэкджек - это игра, которая требует мастерства, и не многие игроки могли выяснить оптимальные ходы. В 1953 году Роджер Болдуин опубликовал свое рода руководство по стратегии игры в блэкджек. В начале 1960-х Эдвард Торпперенес перевел стратегию игры в блэкджек на следующий уровень. Он начал считать карты, которые отбрасывают и, следовательно, был в состоянии точно настроить стратегию таким образом, чтобы получить среднюю доходность более 100%. Он опубликовал свои выводы в книге под названием «Победи дилера», которая мгновенно стала хитом продаж.